LOT 14
Jules PASCIN (1885-1930)
Jules PASCIN (1885-1930)
Étude.
Dessin au crayon et à l'encre sur papier, signé au centre droit.
Situé a posteriori "Paris" et daté "1911" en bas à droite.
14 x 15,5 cm.
Tâches et légères pliures.
Cadre mouluré argenté.
27 Jan 2022
Portugal, Lisbon
Jules PASCIN (1885-1930)
Étude.
14 x 15,5 cm.
Tâches et légères pliures.
Cadre mouluré argenté.
27 Jan 2022
Portugal, Lisbon