LOT 14

Jules PASCIN (1885-1930)

Jules PASCIN (1885-1930)

Étude.
Dessin au crayon et à l'encre sur papier, signé au centre droit.
Situé a posteriori "Paris" et daté "1911" en bas à droite.
14 x 15,5 cm.
Tâches et légères pliures.
Cadre mouluré argenté.

27 Jan 2022
Portugal, Lisbon

Jules PASCIN (1885-1930)

Étude.
14 x 15,5 cm.
Tâches et légères pliures.
Cadre mouluré argenté.

27 Jan 2022
Portugal, Lisbon