Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930) Demi-nu / Femme allongée de dos
Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930)
Demi-nu / Femme allongée de dos
Aquarelle et crayon sur papier 30,5 x 21,5 cm pour le recto 29,7 x 21 cm pour le verso Au recto, signé en bas à gauche "Pascin" et cachet de l'atelier Pascin Au verso, signé en bas à droite "Pascin" et cachet de l'atelier Pascin en bas à gauche