Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930) Scène de marché à Cuba

Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930)

Scène de marché à Cuba

Réalisé en 1917 Aquarelle et crayon sur papier 20 x 27 cm Signé en bas à droite "Pascin" et cachet Atelier Pascin Localisé et daté sur la gauche "Cuba 1917"

23 Apr 2024

Scène de marché à Cuba

23 Apr 2024