LOT 187
École de Paris #12
Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930) Scène de marché à Cuba
Jules PASCIN (Vidin 1885-Paris 1930)
Scène de marché à Cuba
Réalisé en 1917 Aquarelle et crayon sur papier 20 x 27 cm Signé en bas à droite "Pascin" et cachet Atelier Pascin Localisé et daté sur la gauche "Cuba 1917"
23 Apr 2024
Scène de marché à Cuba
23 Apr 2024