Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930)
Tunis,1921
Tunis,1921
Aquarelle sur trait de plume
27,5 x39,5 cm à vue
Signé et localisé en bas à droite Pascin Tunis
Provenance:
Perls Galleries New York
Vente modern and contemporary paintings drawings and sculpture, Sotheby's New York, 6/10/1987 lot 24
Galerie Abel Rambert, Paris
Collection particulière
Bibliographie:
Abel et Gérard Rambert, catalogue raisonné tome V n° 641
Tunis,1921
Tunis,1921
Aquarelle sur trait de plume
27,5 x39,5 cm à vue
Provenance:
Perls Galleries New York
Galerie Abel Rambert, Paris
Collection particulière
Bibliographie: