LOT 58

Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930)

Tunis,1921

Tunis,1921
Aquarelle sur trait de plume
27,5 x39,5 cm à vue
Signé et localisé en bas à droite Pascin Tunis

Provenance:
Perls Galleries New York
Vente modern and contemporary paintings drawings and sculpture, Sotheby's New York, 6/10/1987 lot 24
Galerie Abel Rambert, Paris
Collection particulière

Bibliographie:
Abel et Gérard Rambert, catalogue raisonné tome V n° 641

17 Jun 2019

Tunis,1921

Tunis,1921
Aquarelle sur trait de plume
27,5 x39,5 cm à vue

Provenance:
Perls Galleries New York
Galerie Abel Rambert, Paris
Collection particulière

Bibliographie:

17 Jun 2019