Jules PASCIN
Jules PASCIN, 1885-1930
Scène de famille, Cuba, 1916
huile sur toile rentoilée, cachet de la signature en bas à gauche
petites restaurations
90x63 cm
BIBLIOGRAPHIE: Y. Hemin, G. Krohg, K. Perls, A. Rambert, Pascin
catalogue raisonné, Éditions Abel Rambert, Paris, 1984, Tome I,
décrit et reproduit sous le n°234, p.132.
PROVENANCE: Lucie Krohg - Collection du docteur Charles Grupper.
Accompagné d'un certificat de Guy Krohg en date du 19 novembre
1981
% from the market value
Jules PASCIN, 1885-1930
Scène de famille, Cuba, 1916
petites restaurations
90x63 cm
1981
% from the market value