Jules Schmalzigaug (1882-1917)
Sans titre
Aquarelle et mine de plomb sur papier. Cachet de la signature en bas à gauche.
Aquarel en potlood op papier. Stempel van de handtekening links onderaan. 15,5 x 11,5 cm
Exposition/Tentoonstelling: 29/10/2010 - 6/2/2011: Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Jules Schmalzigaug, Bruxelles. Reproduit au catalogue p. 140.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/
Privé collectie
Sans titre
Provenance/Herkomst:
Collection privée/
Privé collectie