Jules Schmalzigaug (1882-1917)
Jetée avec pêcheur à Scheveninghe I, 1915-1917
Pastel sur papier.
Signé en bas à droite.
Pastel op papier.
Rechts onderaan gesigneerd.
23 x 38 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Phil Merten, Jules Schmalzigaug 1882-1917, R en J Van de Velde, Antwerpen, 1984, ill. p. 119 n°89.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Pastel sur papier.
Signé en bas à droite.
Pastel op papier.
Rechts onderaan gesigneerd.
23 x 38 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Provenance/Herkomst: