Jules Schmalzigaug (1882-1917)
Bar
Aquarelle et crayon de couleur sur papier.
Cachet de la signature en bas à gauche.
Aquarel en kleurpotlood op papier.
Stempel van de handtekening linksonderaan.
42,5 x 35 cm
Exposition/Tentoonstelling: 29/10/2010 - 6/2/2011: Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Jules Schmalzigaug, Bruxelles. Reproduit au catalogue p. 66 n°50.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Bar
42,5 x 35 cm
Provenance/Herkomst: