LOT 90

Jules VERNE / HETZEL.

Voyages et Aventures du Capitaine Hatteras. Imp. Belin. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées. (2)-467 pages (quelques rousseurs, petite déchirure, sans manque, en marge de la page 389-390). 150 vignettes par Riou dont une carte sur double page et six planches de différentes couleurs

07 Apr 2023

07 Apr 2023