Jules Vieillard (Manufacture) Bordeaux, 1845-1868... - Lot 503 - Millon
Jules Vieillard (Manufacture) Bordeaux, 1845-1868 Assiette en céramique à décor d'émaux polychromes en champs levés. Au centre une harpie est représentée de trois quarts, elle est encadrée de fleurs, entrelacs en pseudo coufique et inscriptions pseudo arabes. Inscription au dos D.318 D. 27