Jules Vieillard à Bordeaux, service de table... - Lot 63 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Jules Vieillard à Bordeaux, service de table en faience fine décor Oiseaux en camaïeu marron comprenant une soupière couverte, une saucière couverte, un ravier, deux coquetiers, un saladier, un plat creuse, trois plats ronds, un plat ovale, 15 assiettes creuses, 17 assiettes à dessert, 40 assiettes plates. Soit 78 pièces (Pièces marronées, fêles et quelques accidents Restauration à la prise de la soupière)