Julian Opie (né en 1958) Suzanne walking in red skirt
Julian Opie (né en 1958)
Suzanne walking in red skirt
signé 'Julian Opie' (sur une étiquette au dos)
animation informatique continue sur écran LCD 40 pouces
103 x 58.5 x 5.3 cm.
Réalisée en 2005, cette œuvre est le numéro un d'une édition de quatre exemplaires et une épreuve d'artiste.
signed 'Julian Opie' (on a label on the reverse)
continuous computer animation on 40'' LCD screen
401⁄2 x 23 x 21⁄8 in.
Executed in 2005, this work is number one from an edition of four and one artist’s proof.
Provenance
Lisson Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2005
Julian Opie (né en 1958)
Suzanne walking in red skirt
103 x 58.5 x 5.3 cm.
401⁄2 x 23 x 21⁄8 in.
Provenance
Lisson Gallery, Londres