Julien BRODEAU. La Vie de Maistre Charles... - Lot 9 - Art-Valorem
Julien BRODEAU. La Vie de Maistre Charles Du Molin, avocat au Parlement de Paris. Paris, Rocolet, 1654. In-4, maroquin rouge orné à la Du Seuil, dos à 5 nerfs joliment orné aux petits fers, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Cioranecu, I-16647 /// (4f.)-4-(4f.)-214-(9f.).
Edition originale ornée d'un portrait gravé signé B.
Reliure tachée avec manque à une coiffe.