Juliette ROCHE 1884 - 1980 Etude pour "Chez la marchande de drap" - circa 1912
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Etude pour "Chez la marchande de drap" - circa 1912
Huile sur carton
h: 55,50 w: 67 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°15 p.249, reproduit en couleur p.75
Commentaire : Oil on cardboard
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 3,936 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Huile sur carton
h: 55,50 w: 67 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 3,936 €