Juliette ROCHE 1884 - 1980 Etude pour "Rue Victor-Massé" - 1912
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Etude pour "Rue Victor-Massé" - 1912
Huile sur carton
h: 67 w: 50 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°29 p.250, reproduit en couleur p.94
Commentaire : Oil on cardboard
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 9,184 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Huile sur carton
h: 67 w: 50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 9,184 €