Juliette ROCHE 1884 - 1980 Femme au verre - circa 1910
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Femme au verre - circa 1910
Huile sur carton
h: 28,30 w: 24,40 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°6 p.248, reproduit en couleur p.59
Commentaire : Oil on cardboard
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,936 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Femme au verre - circa 1910
Huile sur carton
h: 28,30 w: 24,40 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,936 €