Juliette ROCHE 1884 - 1980 Guetteurs - circa 1910
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Guetteurs - circa 1910
Huile sur toile
h: 45 w: 46,50 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°3 p.248, reproduit en couleur p.56
Commentaire : Oil on canvas
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,968 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Guetteurs - circa 1910
Huile sur toile
h: 45 w: 46,50 cm
Commentaire : Oil on canvas
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,968 €