Juliette ROCHE 1884 - 1980 Nature morte aux tulipes - circa 1920-1930
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Nature morte aux tulipes - circa 1920-1930
Huile sur carton
h: 82 w: 67 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°64 p.253, reproduit en couleur p.134
Commentaire : Oil on cardboard
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 5,904 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Huile sur carton
h: 82 w: 67 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 5,904 €