Juliette ROCHE 1884 - 1980 Portrait de Mademoiselle J - 1947
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Portrait de Mademoiselle J - 1947
Huile sur carton
Signé des initiales en bas à gauche "J.R."
h: 77,50 w: 53 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°106 p.255, reproduit en couleur p.173
Commentaire : Oil on cardboard; signed with the initials lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,936 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Huile sur carton
h: 77,50 w: 53 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,936 €