Juliette ROCHE 1884 - 1980 Skating Rink Saint-Didier - 1912
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Skating Rink Saint-Didier - 1912
Huile sur toile
h: 70 w: 129,50 cm
Provenance : Fondation Albert Gleizes, Paris
Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche, L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°19 p.249, reproduit en couleur p.78
Commentaire : Oil on canvas
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 28,864 €
Juliette ROCHE 1884 - 1980
Huile sur toile
h: 70 w: 129,50 cm
Commentaire : Oil on canvas
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 28,864 €