Julio GONZALES [espagnol] (1876-1942)
Monthyon, vers 1925
Huile sur toile.
Titrée, datée et certifiée au dos par Roberta Gonzàles.
Porte au dos le numéro d’archives photographiques Julio Gonzales: « FW 2015 ».
(Restaurations).
47 x 33 cm
Provenance :
- Roberta Gonzàles.
- Carmen Martinez et Viviane Grimminger.
- Collection particulière, Espagne.
Exposition :
Barcelone, 1999, p. 16.
Bibliographie :
Julio Gonzales, Catalogo general razondo de las pinturas, esculturas y dibujos, Tome III, Ediciones Poligrafa, 2017, n°1783, reproduit p. 287.
Monthyon, vers 1925
Huile sur toile.
(Restaurations).
47 x 33 cm
Provenance :
- Roberta Gonzàles.
Exposition :
Barcelone, 1999, p. 16.
Bibliographie :