Julio González
Barcelona 1876 - 1942 Arcueil
Femmes roses et mauves
Versandkosten
Gouache über Federzeichnung in Tusche und leichter Vorzeichnung in Bleistift
Um 1925-1930
13,6x14,1 cm
Signatur
Rückseitig von der Tochter des Künstlers, Roberta González, über Schrift von anderer Hand signiert
Werkverzeichnis
Josette Gilbert, Julio González, Band "Vie quotidienne", pag. 57b, reprod.
Zustand
Auf leichtem Karton mit Leinwand-Struktur, in sehr schöner, farbfrischer Erhaltung, Ränder leicht unregelmässig
Erläuterungen
Sehr schöne, kleinformatige Arbeit, gemäss den Angaben im Werkverzeichnis ähnlich der Gruppe der Arbeiten "Paysannes" und deshalb in die Zeit der zweiten Hälfte der zwanziger Jahre einzuordnen
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Barcelona 1876 - 1942 Arcueil
Femmes roses et mauves
Versandkosten
Um 1925-1930
13,6x14,1 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand
Erläuterungen