Julio González
Barcelona 1876 - 1942 Arcueil
Maisons aux toits rouges et bruns
Versandkosten
Aquarell und Kohlezeichnung
1929
15,7x23,9 cm
Signatur
Unten links vom Künstler in Feder in Tusche signiert und datiert "J. Gonzalez / 1929"
Werkverzeichnis
Josette Gibert, Julio González, Band "Paysages", pag. 90b, reprod.
Provenienz
Marie-Thérèse Roux-González; Galerie Huguette Bérès, Paris
Zustand
Auf festem Velin, in tadelloser Erhaltung, rückseitig mit dem vollen Titel von anderer Hand und weiteren Angaben, sicherlich alle aus dem Atelier des Künstlers
Erläuterungen
Sehr schöne, voll ausgearbeitete Landschaftsszene
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Barcelona 1876 - 1942 Arcueil
Versandkosten
Aquarell und Kohlezeichnung
1929
15,7x23,9 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Provenienz
Zustand
Erläuterungen