LOT * 276

Julio González

Barcelona 1876 - 1942 Arcueil

Paysanne portant deux cruches I

Versandkosten

Feder in Tinte und Bleistift, teilweise gewischt

1935

21,2x12,5 cm

Signatur

Unten links vom Künstler monogrammiert und datiert "J.G. / 1935"

Ausstellung

Paris 1993, Galerie de France, Julio González, Disegni inediti, pag. 16, reprod.; Lugano 1993, Galleria Pieter Coray, Julio González, Disegni inediti, pag. 16, reprod.

Zustand

Sehr schöne, ausgearbeitete Zeichnung auf Velin

Erläuterungen

Typische Szene auf dem Land mit Frauenfigur

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Barcelona 1876 - 1942 Arcueil

Versandkosten

1935

21,2x12,5 cm

Signatur

Ausstellung

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern