Julio González
Barcelona 1876 - 1942 Arcueil
Paysanne portant deux cruches I
Versandkosten
Feder in Tinte und Bleistift, teilweise gewischt
1935
21,2x12,5 cm
Signatur
Unten links vom Künstler monogrammiert und datiert "J.G. / 1935"
Ausstellung
Paris 1993, Galerie de France, Julio González, Disegni inediti, pag. 16, reprod.; Lugano 1993, Galleria Pieter Coray, Julio González, Disegni inediti, pag. 16, reprod.
Zustand
Sehr schöne, ausgearbeitete Zeichnung auf Velin
Erläuterungen
Typische Szene auf dem Land mit Frauenfigur
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Barcelona 1876 - 1942 Arcueil
Versandkosten
1935
21,2x12,5 cm
Signatur
Ausstellung
Zustand
Erläuterungen