LOT 106

Julio Romero de Torres. Portrait

Description: Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Reentelado y con restauraciones. Doña Mercedes Valverde podrá realizar un certificado-estudio de la obra a petición del comprador.
Dimensions: 90 x 80 cm Artist Name: ROMERO DE TORRES, JULIO (1874 - 1930)

28 Jan 2021
Spain, Madrid

28 Jan 2021
Spain, Madrid