Jumeau (Attribué à), France 19ème poupée de mode parisienne, tête en biscuit articulée sur collerette, bouche fermée, yeux fixes bleus cobalt à rayons, une seule boucle d'oreilles, collier de perles(imitation), bracelet au poignet gauche corps en cuir articulé par coutures (des usures), perruque, rare paire de chaussures Jumeau en cuir marquée EJ déposé 6, cape, vêtements et sous-vêtement sont d'origines A signaler un fêle partant du front et allant jusqu'à l'oeil gauche H 45 cm Bel état

29 May 2024
France, Troyes

29 May 2024
France, Troyes