LOT 0012
Junge mit Hundewelpen - Bing&Gröndahl, 20.Jh.
Junge mit Hundewelpen - Bing&Gröndahl, 20.Jh., Entwurf: Ingeborg Plockross-Irminger (1872-1962), Modellnr. 1747, Porzellan, bemalt in Unterglasurfarben, Bodenunterseite mit Manufakturmarke (1966-1969), gepinselte Modellnr. und Malerzeichen 'HP', H.ca.17,5cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt