LOT 0010
Junge mit Krabbe- Bing&Gröndahl, 20.Jh., Entwurf
Junge mit Krabbe- Bing&Gröndahl, 20.Jh., Entwurf: Ingeborg Plockross-Irminger(1872-1962), Modellnr. 1870, Porzellan, bemalt in Unterglasurfarben, Bodenunterseite mit Manufakturmarke (1970-1982), gepinselte Modellnr. und Malerzeichen 'PU', Monogramm 'IPI', H.ca.20cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt