Junghans
Armbanduhr mit Chronograph, um 1950 -- Gehäuse: Metall, tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 36 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nummer 4568, Kaliber 88, 19 Steine, Stoppfunktion über Schaltrad, Kompensationsunruh, Breguetspirale Zifferblatt: cremefärbig, arabische Ziffern, 30-Minutenzähler, kleine Sekunde, Tachy- und Telemeterskala -- Mechanischer Vintage-Chrono, mit Patina Tlw. verkratzt, fleckig, Service wird empfohlen
Specialist: Ing. Andreas Hartl