Jupe brodée de femme Han, Chine, début du... - Lot 55 - De Baecque et Associés
Jupe brodée de femme Han, Chine, début du XXe siècle, gaze de soie façonnée appliquée de galons de satin noir, le bas brodé de montants fleuris et de deux cartouches aux pivoines et papillons en soie crème et bleue au passé et point de Pékin rehaussé de filé or en couchure, (quelques petits accidents).