Jupe brodée de femme Han, Chine, début du... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Jupe brodée de femme Han, Chine, début du XXe siècle, gaze de soie façonnée appliquée de galons de satin noir, le bas brodé de montants fleuris et de deux cartouches aux pivoines et papillons en soie crème et bleue au passé et point de Pékin rehaussé de filé or en couchure, (quelques petits accidents).

05 Apr 2024

05 Apr 2024