Jürgen Partenheimer (1947 München – lebt in Köln)

Heimkino. 1989.

Holzschnitt auf Japan.
Am unteren Blattrand mit schwarzem Fineliner signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: jürgen parten, heimkino, 89, handdruck, erster probedruck.
Blattmaß: 42 x 35,5 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Heimkino. 1989.

Holzschnitt auf Japan.
Blattmaß: 42 x 35,5 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin