Jürgen Partenheimer (1947 München – lebt in Köln)
Heimkino. 1989.
Holzschnitt auf Japan.
Am unteren Blattrand mit schwarzem Fineliner signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: jürgen parten, heimkino, 89, handdruck, erster probedruck.
Blattmaß: 42 x 35,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Heimkino. 1989.
Holzschnitt auf Japan.
Blattmaß: 42 x 35,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.