Juvenia Montre de ville en or jaune 18K... - Lot 3 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Juvenia
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750
millièmes, anses 1/4 de cylindre, couronne
cannelée, fond clipsé. • Cadran en deux tons d’argent, chiffres arabes
Art Déco et index billes, aiguilles cathédrale,
petite seconde à 6h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en
métal doré.
Cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage
mécanique.
Boîtier non numéroté
Mouvement non numéroté
Dimensions : 31 x 21 mm
Longueur du bracelet : 15 - 19 cm
Poids brut : 33,82 g
Juvenia
métal doré.
Cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
mécanique.
Boîtier non numéroté
Mouvement non numéroté
Dimensions : 31 x 21 mm
Poids brut : 33,82 g