LOT 0493

KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben

KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrom gefasst. H. 48 cm. Am Sockel und am Boden bez. und dat. 'F.Hartl 1925'. Auf hohem Sockel Darstellung eines sitzenden Kakadus. Sockel rest., Körper und Kopf part. rest., Boden best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf