KAKEMONO À L'ENCRE SUR SOIE, Japon, fin de l'époque Edo, XIXe siècle
Représentant une kannon assise sur un rocher à côté d'une paroi rocheuse, un adorant à ses pieds ; pliures et usures
Dimensions : 89 x 49 cm (35 x 19 1/4 in.)
A kakemono, ink on silk, Japan, late Edo period, 19th century
Estimation 300 - 400 €
Sold 5,850 €
Estimation 300 - 400 €
Sold 5,850 €