LOT 0147B
KAKEMONO à l'encre et rehauts blanc sur papier
KAKEMONO
à l'encre et rehauts blanc sur papier, représentant une langouste.
Signée en bas à gauche.
(Salissures, quelques piures, manque les embouts).
Japon, fin XIXe siècle.
A SCROLLED PAINTING, INK ON PAPER, LOBSTER, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 129 X 29,2 CM (50 13/16 X 11 1/2 IN.)
13 Oct 2021
KAKEMONO
Signée en bas à gauche.
Japon, fin XIXe siècle.