‡ KAMAL YOUSSEF (EGYPTIAN 1923-2019)

‡ KAMAL YOUSSEF (EGYPTIEN 1923-2019) FAMILLE D'OISEAUX signé et daté KAMAL 2005 en bas à droite huile sur toile 81.28 x 60.96cm ; 32 x 24in 83.82 x 63.5cm ; 33 x 25in (encadré) Propriété du Kamal E Youssef Family Trust Provenance de l'œuvre Acquis directement auprès de l'artiste Exposé Lorretto, Pennsylvanie, Southern Alleghenies Museum of Art, Wall to Wall Kamal, 2014

01 May 2024
UK, London

01 May 2024
UK, London