‡ KAMAL YOUSSEF (EGYPTIAN 1923-2019)
‡ KAMAL YOUSSEF (EGYPTIEN 1923-2019) FAMILLE D'OISEAUX signé et daté KAMAL 2005 en bas à droite huile sur toile 81.28 x 60.96cm ; 32 x 24in 83.82 x 63.5cm ; 33 x 25in (encadré) Propriété du Kamal E Youssef Family Trust Provenance de l'œuvre Acquis directement auprès de l'artiste Exposé Lorretto, Pennsylvanie, Southern Alleghenies Museum of Art, Wall to Wall Kamal, 2014