KAMINUHR IM LOUIS XVI-STIL
Frankreich, Anfang 20.Jh., Messing, in durchbrochener, architektonischer Form mit Vasenaufsatz und Lorbeergirlande, das Zifferblatt mit römischen Stunden, die Zeiger durchbrochen gearbeitet, Zifferblattdeckel verglast und randbeschliffen, H: 48 cm. Altersspuren.
FIREPLACE CLOCK IN LOUIS XVI STYLE
France, beginning of the 20th century, brass, of open-worked architectural form with vase attachment and laurel garland, the dial with roman hours, the hands open-worked, dial cover glazed and rimmed, h: 48 cm. Signs of age.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,
Kategorie: Uhren - Tischuhr,