LOT 926298

KAMINUHR MIT BEISTELLERN

Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, grüne Onyxsockel auf vergoldeten Bronzefüßen, diese rocailliert, im Sockel Uhrwerk, Emailzifferblatt mit zwei Aufzügen, arabische Minuterie, arabischer Minutenring, durchbrochen gearbeitete Zeiger, Schlag auf Glocke, auf geschweiftem Sockel stehende Figur mit Geige, H: 57 cm., dazu zwei Kerzenleuchter - Beisteller in Vasenform, ebenfalls auf Onyxsockeln, H: 31 cm. Altersspuren, teilw. besch., Uhr nicht auf Funktion geprüft.

Kategorie: Uhren - Damen

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

Kategorie: Uhren - Damen

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart