LOT 926292

KAMINUHR

Frankreich, um 1880, bronzierter Metallguss, auf rechteckigem Sockel, Uhraufsatz mit Gehäuse und Figur als Allegorie der Kunst, rundes Messingplatinen Räderwerk, Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, HxB: ca. 40/41 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Kategorie: Uhren - Damen

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

Kategorie: Uhren - Damen

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart