LOT 90

KANAK, Nouvelle Calédonie. Bois dur et dense, patine d'usage sombre. Massue de combat dont l'extrémité est en forme de tête de champignon. La poignée est maintenue par une tresse de fibres enroulée. XIXème siècle. Long : 76 cm. Petits accidents et manques.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois