Past - No Sale Price
Lot 303

KANSHOSAI: A FINE LACQUERED IVORY MANJU NETSUKE WITH DIANTHUS FLOWERS

KANSHOSAI: A FINE LACQUERED IVORY MANJU NETSUKE WITH DIANTHUS FLOWERS KANSHOSAI : UN FINE MANJU NETSUKE EN IVOIRE LACQUÉ AVEC DES FLEURS DE DIANTHUS Par un membre de la famille lizuka Toyo, signé Kanshosai 觀松齋 et kakihan Japon, Edo (Tokyo), première moitié du XIXe siècle, période Edo (1615-1868) Le manju netsuke en deux parties en ivoire finement... more
Date
29 Oct 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna