LOT 321

KARL BIESE Hamburg 1863 - 1926 Tübingen: Schneegestöber - „Nacht“ - Winternebel.

Description: KARL BIESE
Hamburg 1863 - 1926 Tübingen
Schneegestöber - „Nacht“ - Winternebel.
3 Bll. Farblithographien.
Bl. 3 Vorzugsdruck auf Japan zu dem bei der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe unter der Nummer „A 45“ erschienenen Farblithographie. Sämtlich signiert. Bl. 2 betitelt und mit dem Namenszug im Stein sowie verso mit dem Stempel der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe mit der handschriftlichen Nummer „A20“. Auf versch. Papieren. 25 x 20,2 bis 33 x 18,2 cm. Sämtlich gering angestaubt und vereinzelt fleckig. Bl. 3 mit Randknickspuren. [bg]

17 Oct 2020
Germany

Description: KARL BIESE
Hamburg 1863 - 1926 Tübingen
3 Bll. Farblithographien.

17 Oct 2020
Germany