KARL KOEPPING (1848-1914)
KARL KOEPPING (1848-1914)
Haut calice végétal en verre étiré et soufflé vert, base torse et feuilles rapportées à chaud, calice polylobé en verre translucide à décor d'oxydes
pulvérisés formant cercles concentriques jaunes, bleus et rosés. Non signé.
A stretched and blown glass vase, green, yellow, blue and pink shades. Not signed.
H 32,5 CM • H 12 3/4 in.
€3,000-5,000
KARL KOEPPING (1848-1914)
H 32,5 CM • H 12 3/4 in.
€3,000-5,000