LOT 101

KARL KOEPPING (1848-1914)

KARL KOEPPING (1848-1914)
Haut calice végétal en verre étiré et soufflé citrin, feuilles rouges et vertes rapportées à chaud, calice en verre violet à décor d’oxydes pulvérisés formant cercles concentriques jaunes et bleus, base à l'identique. Non signé. (Une feuille cassée et recollée).
A stretched and blown glass vase, red, green, purple yellow and blue shades. Not signed. (One leaf cracked and glued).
H 27,5 CM • H 10 7/8 in.

€2,000-3,000

20 Mar 2019

KARL KOEPPING (1848-1914)
H 27,5 CM • H 10 7/8 in.

€2,000-3,000

20 Mar 2019