LOT 102

KARL KOEPPING (1848-1914)
Haut calice végétal en verre étiré et soufflé, base en verre citrin à décor d'oxydes pulvérisés formant cercles concentriques jaunes et bleus, tige en verre violet, feuilles vertes rapportées à chaud, calice en verre jaspé ambré et violet à décor de cercles concentriques jaunes et bleus. Non signé. (Pétioles cassés et recollés, quelques accidents et manques en partie supérieure du calice).
A stretched and blown glass vase, yellow, blue and purple shades. Not signed. (Damaged, restored, a few lacks).
H 28,4 CM H 11 1/8 in.

20 Mar 2019

KARL KOEPPING (1848-1914)
H 28,4 CM H 11 1/8 in.

20 Mar 2019