LOT 103

KARL KOEPPING (1848-1914)
Haut calice végétal en verre étiré et soufflé citrin, à décor d'oxydes pulvérisés formant cercles concentriques jaunes et verts à la base et au sommet, tige en verre rouge étiré, feuilles rapportées à chaud en verre rouge et vert. Non signé. (Restauration inférieure au niveau de l'insertion
des feuilles).
A stretched and blown glass vase, yellow, green and red shades. Not signed. (Restored).
H 31,5 CM H 12 3/8 in.

20 Mar 2019

KARL KOEPPING (1848-1914)
des feuilles).
H 31,5 CM H 12 3/8 in.

20 Mar 2019