KARL THEODOR WAGNER, HOLLaeNDISCHER FISCHERHAFEN
KARL THEODOR WAGNER 1856 Vienna - 1921 Prechtoldsdorf Dutch fishing harbour Oil on canvas. 68 x 55 cm (F. 75 x 62 cm). Signed lower right 'K. Wagner'. Very min. besch., rest. Rahmen. Provenance: Private collection lower Rhine region.KARL THEODOR WAGNER 1856 Wien - 1921 Prechtoldsdorf Hollaendischer Fischerhafen oel auf Leinwand. 68 x 55 cm (R. 75 x 62 cm). Signiert unten rechts 'K. Wagner'. Sehr min. besch., rest. Rahmen. Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.