KASAMATSU Shiro (1898-1991). Oban tate-e,... - Lot 6 - Le Floc'h
KASAMATSU Shiro (1898-1991). Oban tate-e, Kinokuni-zuka baiu, la pluie de printemps au Mont Kinokuni, représentant le grand pin sous la pluie. Signé Shiro. Daté de Showa 13 (1938). Haut. : 39 cm - Larg. : 27 cm Encadré sous verre.
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud