KASHINA Nadezhda (1896-1977)
Cour en Ouzbékistan
1930
Tempera sur carton
Signé et daté « 1930 » en bas à droite
Dédicacé au dos
49 x 32 cm.
КАШИНА Надежда (1896-1977)
Узбекский дворик
1930 г.
Картон, темпера
Подпись в правом нижнем углу « Н.Кашина 1930 »
На обороте дарственная надпись художника.
49 х 32 см
KASHINA Nadezhda (1896-1977)
Cour en Ouzbékistan
1930
Tempera sur carton
Dédicacé au dos
49 x 32 cm.
КАШИНА Надежда (1896-1977)
Узбекский дворик
1930 г.
Картон, темпера
49 х 32 см