LOT 1794
KASSETTE
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Längsrechteckige Form mit Klappdeckel. Allseitig mit Drachen und Blüten verziert. Im Inneren Holzverkleidung und Unterteilung in vier Fächer.
Messing, Holz,
umseitig geschlagen bez. "China",
H: 5,5 cm, B: 26 cm, T: 9,5 cm
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Messing, Holz,
03 Nov 2021
Switzerland, Berne